SUITE DE SEPT PIÈCES
SUITE DE SEPT PIÈCES
en jade et jadéite, comprenent trois épingles, deux en jadéite un en jade sculpté et ajouré de lingzhi; quatre pendentifs en jade céladon et blanc, gravés et ajourés de personnages et chilong.
( Égrenures).
Chine, XIXe et XXe siècles.
SEVEN JADE AND JADEITE ELEMENTS, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY.
DIM. DIVERS
SUITE DE SEPT PIÈCES
( Égrenures).
Chine, XIXe et XXe siècles.
DIM. DIVERS