SUITE DE SIX FAUTEUILS À CHÂSSIS, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En noyer sculpté et en partie doré, les supports d'accotoir en console renversée, la ceinture à ressaut, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours rose ; renforts sous la ceinture
H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 71 cm (28 in.)
A set of six Italian carved-walnut and giltwood fauteuils a chassis, late 18th century
Estimation 10 000 - 15 000 ?
Sold 13,000 ?
H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 71 cm (28 in.)
Estimation 10 000 - 15 000 ?
Sold 13,000 ?