LOT 0159

SUITE DE SIX PIÈCES

SUITE DE SIX PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant quatre coupelles à décor de jeune mère et enfants dans un jardin ; une paire de coupes à décor de pêches, lingzhi et fleurs, marquées 'Jiangxi Gai Liang Ci Pin'.
(Sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
A GROUP OF SIX FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN DISHES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 9,4 CM (3 11/16 IN.) - 13,5 CM (5 5/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE SIX PIÈCES
(Sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.

04 Feb 2022