SUITE DE SIX PIÈCES
SUITE DE SIX PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose comprenant un vase, un bol couvert, un porte-pinceaux, et trois pots couverts.
(Vase percé, fêles, éclats et égrenures).
Chine, période Tongzhi (1862-1874).
SIX FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN PIECES, CHINA, TONGZHI PERIOD.
DIM.DIV.
SUITE DE SIX PIÈCES
DIM.DIV.