LOT 0233

SUITE DE SIX STATUETTES

SUITE DE SIX STATUETTES
comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentant rocher et animaux, une statuette de femme en corail, et une femme à l'éventail en lapis lazuli. Avec des socles en bois.
(Petites égrenures; restauration à l'un des sujets en agate.).
Chine, première moitié du XXe siècle.
SIX CARVED STONES FIGURES, CHINA, FIRST HALF 20TH CENTURY.
DIM. DIV.

04 Feb 2022

SUITE DE SIX STATUETTES
DIM. DIV.

04 Feb 2022