LOT 0189

SUITE DE TROIS FLACONS TABATIÈRES en verre, deux

SUITE DE TROIS FLACONS TABATIÈRES
en verre, deux à l'imitation de l'agate, de couleur miel, à décor de masques et singes stylisés en relief pour l'une, sans décor pour l'autre, la troisième en verre overlay bleu nuit sur fond blanc, à décor de caractères shou stylisés.
(Quelques égrenures).
Chine, début du XXe siècle.
A SET OF THREE GLASS SNUFF BOTTLES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 8,3 CM (3 1/4 IN.)

中国 二十世纪初
料仿玛瑙鼻烟壶

21 Jul 2020

(Quelques égrenures).
Chine, début du XXe siècle.

中国 二十世纪初
料仿玛瑙鼻烟壶

21 Jul 2020