SUITE DE TROIS NETSUKES
SUITE DE TROIS NETSUKES
en buis, représentant deux champignons accolés, le troisième sculpté en forme de courge. L'un des premiers avec inscription gravée Kôfuku (bonheur).
Japon, fin du XIXe siècle.
THREE WOODEN NETSUKES 'MUSHROOMS AND SQUASH', JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 3,5 (1 3/8 IN.) à 5,5 CM (2 3/16 IN.)
SUITE DE TROIS NETSUKES
Japon, fin du XIXe siècle.