LOT 148

SUITE DE TROIS OBJETS
comprenant une mangeoire en porcelaine blanc bleu, en forme de section de bambou à décor de lingzhi et feuillages, avec une marque apocryphe de l'empereur Xuande ; un petit modèle de bol en porcelaine à décor de dragons, avec la marque apocryphe de l'empereur Yongzheng ; et une coupelle en porcelaine émaillée céladon, à décor de motifs stylisés en léger relief sous la couverte, avec la marque apocryphe de l'empereur Jiaqing.
Chine, XXe siècle.
THREE PORCELAINS, A BLUE AND WHITE BIRD-TABLE, A BLUE AND WHITE SMALL DRAGON CUP, AND A CELADON SAUCER, WITH APOCRYPHAL MARKS, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. 9,5 CM (3 3/4 IN.) - DIAM. 5,6 CM (2 3/16 CM) ET 9,8 CM (3 7/8 IN.)

中国 二十世纪
带款瓷器一组三件

€400-600

21 Jul 2020

SUITE DE TROIS OBJETS
Chine, XXe siècle.

中国 二十世纪
带款瓷器一组三件

€400-600

21 Jul 2020