LOT 158

SUITE DE TROIS OBJETS
en jade néphrite céladon, comprenant un cachet, à prise stylisée et matrice vierge ; une plaque rectangulaire de style Ming à décor ajouré d'un daim survolé par une chauve-souris et une coupe à anses archaïsante à paroi évasée.
(La plaque cassée et recollée ; quelques égrenures).
Chine, fin de la dynastie Qing et XXe siècle.
A GROUP OF THREE JADE OBJECTS, CHINA, LATE QING DYNASTY AND 20TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 5,9 CM (2 5/16 IN.)

09 Dec 2019

SUITE DE TROIS OBJETS

09 Dec 2019