Unsold
Lot 158

SUITE DE TROIS OBJETS en jade néphrite céladon, comprenant un cachet, à prise stylisée et matrice vierge ; une plaque rectangulaire de style Ming à décor ajouré d'un daim survolé par une chauve-souris et une coupe à anses archaïsante à paroi évasée. (La plaque cassée et recollée ; quelques égrenures). Chine, fin de la dynastie Qing et XXe siècle... more
Date
09 Dec 2019
Location

Suggested Available Lots