SUITE DE TROIS PIÈCES DE KÜTAHYA
comprenant deux vases et un plat en céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs et rosace, l'un des vases orné de réserves calligraphiées
(L'un des vases accidenté)
Turquie, Kütahya, première moitié du XXe siècle
A lot of three 20th century Turkish Kütahya pottery pieces
HAUT : (VASES) 28,5 ET 30 CM (11 1/4 & 11 13/16 IN)
DIAM : (PLAT) 26 CM (10 1/4 IN)
(L'un des vases accidenté)