LOT 0219

SUITE DE TROIS PIÈCES

SUITE DE TROIS PIÈCES
en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor floral, comprenant un brûle-parfum tripode, un vase balustre au long col annelé, et une petite boîte lenticulaire couverte.
(Couvercle du brûle-parfum déformé).
Chine, début du XXe siècle.
A SET OF THREE ÉMAUX CLOISONNÉS PIECES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 14,7 CM (5 13/16 IN.) ET 11,3 CM (4 7/16 IN.) - DIAM. 6,8 CM (2 11/16 IN.)

06 Dec 2021

SUITE DE TROIS PIÈCES
Chine, début du XXe siècle.

06 Dec 2021