LOT 0241

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine é

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine émaillée blanc dit blanc-de-Chine, comprenant deux des huit Immortels Zhong Hanli et Cao Guojiu, debout sur un socle orné de nuages stylisés et une statuette de Guanyin assise sur un lion. Marque apocryphe de l'empereur Xuande sur le dos.
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
THREE BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURES, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 20,2 CM (7 15/16 IN.) - 21 CM (8 1/4 IN.) - 13,5 CM (5 5/16 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE TROIS PIÈCES

13 Oct 2021