LOT 0137

SUITE DE TROIS PIÈCES

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine émaillée rouge de cuivre, comprenant un petit vase avec décor en réserve en bleu blanc d'enfants; un petit plat en rouge de cuivre ; et un petit vase flammé bleu avec marque apocryphe Yongzheng.
(Éclats restaurés en bordure sur le plat; rayures au grand vase).
Chine, XVIIIe, XIXe et XXe siècles.
THREE RED GLAZED PORCELAINS, CHINA, 18TH, 19TH AND 20TH CENTURY.
HAUT. 19,8 (7 13/16 IN.)ET 11 CM (4 5/16 IN.)- DIAM. 20,7 CM (8 1/8 IN.)

06 Dec 2021

SUITE DE TROIS PIÈCES

06 Dec 2021