LOT 0025

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux

SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes, comprenant une assiette octogonale à décor de shishi, balles rubannées et pivoines, avec marque au revers ; une assiette ornée d'oiseaux et fleurs ; un plat creux avec Futen au centre, le bord souligné de motifs stylisés.
(Fêle de cuisson sur la base du plat).
Japon, début du XXe siècle.
THREE PORCELAIN DISHES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.) - 24 CM (9 7/16 IN.) - 30 CM (11 13/16 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE TROIS PIÈCES
Japon, début du XXe siècle.

13 Oct 2021