SUITE DE TROIS PIPES À EAU
SUITE DE TROIS PIPES À EAU
en porcelaine bleu-blanc et monture en cuivre de patine brune, à décor de paysages lacustres, personnages, dragons et inscriptions. Des marques apocryphes sur les bases.
(Petit éclat au talon de l'une).
Viêt-Nam, début du XXe siècle.
THREE BLUE-AND-WHITE WATER PIPES, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.) - 10,5 CM (4 1/8 IN.) - 11 CM (4 5/16 IN.)
SUITE DE TROIS PIPES À EAU