LOT 0091

SUITE DE TROIS PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES

en porcelaine bleu blanc à décor floral, comprenant qune soupièce couverte, un bouillon couvert sur son présentoir et une petite salière en forme de panier à anse.
(Restaurations, accidents, fêle et égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM. DIV.

04 Feb 2022

DIM. DIV.

04 Feb 2022