LOT 29

SUITE DE TROIS TSUBAS

SUITE DE TROIS TSUBAS
deux en forme de cheval, la tête penchée, accroché à sa longe, respectivement en suaka agrémenté de shakudo et en fer, les yeux dorés ; le troisième en sentoku dépatiné à décor d'un aigle dans les pins guettant deux oiseaux. Non signés.
Japon, XIXe siècle.
A GROUP OF THREE SUAKA, SHAKUDO AND IRON TSUBAS, UNSIGNED, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.)

€500-700

09 Dec 2019

SUITE DE TROIS TSUBAS
Japon, XIXe siècle.
HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.)

€500-700

09 Dec 2019