SUITE DE TROIS TSUBAS
SUITE DE TROIS TSUBAS
deux en forme de cheval, la tête penchée, accroché à sa longe, respectivement en suaka agrémenté de shakudo et en fer, les yeux dorés ; le troisième en sentoku dépatiné à décor d'un aigle dans les pins guettant deux oiseaux. Non signés.
Japon, XIXe siècle.
A GROUP OF THREE SUAKA, SHAKUDO AND IRON TSUBAS, UNSIGNED, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.)
€500-700
SUITE DE TROIS TSUBAS
Japon, XIXe siècle.
HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.)
€500-700