SUITE DE TROIS VASES
SUITE DE TROIS VASES
en porcelaine, l'un de forme cornet émaillé bleu saphir, les deux autres de forme balustre émaillés corail. L'un avec un socle en bois.
(Col du vase bleu restauré).
Chine, XIX siècle.
THREE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 11 CM (4 5/16 IN.) - 13CM (5 1/8 IN.) - 16,5 CM (6 1/2 IN.)
SUITE DE TROIS VASES
(Col du vase bleu restauré).
Chine, XIX siècle.