LOT 0104

SUITE DE VASES BALUSTRES COUVERTS

en porcelaine à décor en bleu sur fond craquelée céladon, l'un d'embarcation et cavalier sur fond de paysage lacustre ; l'autre d'oiseaux posés sur des branches de pivoinier en fleurs.
(Un couvercle accidenté et manques).
Chine, Nankin, XIXe siècle.
A AIR OF PORCELAIN VASES, CHINA, NANKIN, 19TH CENTURY.
HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.) - 48,5 CM (19 1/16 IN.)

04 Feb 2022

Chine, Nankin, XIXe siècle.

04 Feb 2022