Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 35: SYLVIA GALMOT (1966)

SYLVIA GALMOT (1966)
LA PARISIENNE AU CAFÉ DE FLORE 2014
Tirage sur papier baryté
Ed. 3/5
Signé en bas à droite de la photo
50 x 36,5 cm
Douceur, élégance mais aussi précision digne d'une lame de rasoir: telles sont à mes yeux les qualités qui font des oeuvres de
Sylvia Galmot des oeuvres d'art en même temps que des entrées dans le monde de la vérité. Vérité des visages, des lieux, des époques... read more
View on...
» Drouot
Date:
15 Oct 19:00
Sale price:
not published
Location: