LOT 64

Sabre d'officier de chasseur à cheval type... - Lot 64 - Rossini

Sabre d'officier de chasseur à cheval type An Xi
Monture à trois branches, lame courbe à décor de turqueries. Fourreau en fer à deux anneaux de suspension en laiton.
Epoque Restauration - Monarchie de Juillet
L. de la lame: 80,9 cm - L. Totale: 97 cm
BE

01 Dec 2021

BE

01 Dec 2021