Sac LOUIS VUITTON Capucines en Cuir Rouge - 101547

SKU :
101547

Designer:
LOUIS VUITTON Modèle:
Capucines État:
Excellent état Matière:
Cuir Couleur:
Rouge Dimensions (cm):
27x18x9

Confectionné en cuir Taurillon pleine fleur rouge écarlate, ce désormais classique sac Capucines BB est ponctué d'éléments emblématiques de la Maison. Il présente les LV Initiales recouvertes de cuir, des supports de poignée façon bijou, inspirés des malles historiques, et le rabat unique au motif fleur de Monogram. Élégant et intemporel, il peut être porté à la main ou croisé grâce à sa bandoulière amovible. Lancé en 2013, le Capucines tire son nom de la rue parisienne dans laquelle Louis Vuitton a ouvert son premier magasin en 1854

Rouge écarlate
Cuir Taurillon
Garniture en cuir Taurillon
Doublure en cuir de vache
Métal doré
Mousqueton permettant de protéger les effets personnels
Double option de porté : rabat à l'intérieur ou à l'extérieur
Compartiment intérieur avec une poche à fermeture à glissière
Quatre pieds de fond protecteurs en métal
Bandoulière: Amovible, ajustable
Longueur de la bandoulière portée: 48.0 cm
Longueur maximale de la bandoulière portée: 53.0 cm
Signature: "Louis Vuitton Paris, Made in France)
Dimensions: 27x18x9 cm (10,6x7,1x3,5 Inches)

Référence: 101547

Condition générale: 7,5/10
Vendu avec bandoulière amovible et dustbag
En excellent état malgré de légères marques d'usure sur le cuir et les parties métalliques (rayures)

Option en sus: Certificat d'authenticité délivré par un expert judiciaire près la Cour d'Appel de Paris

Buy Now on
Location

SKU :
101547

Designer:
LOUIS VUITTON Modèle:
Capucines État:
Excellent état Matière:
Cuir Couleur:
Rouge Dimensions (cm):
27x18x9

Rouge écarlate
Cuir Taurillon
Garniture en cuir Taurillon
Doublure en cuir de vache
Métal doré

Référence: 101547

Condition générale: 7,5/10

Location