Sold
Lot 43

Saint Sébastien en bois sculpté, polychromé... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Saint Sébastien en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Le saint est attaché à un arbre, son bras droit levé; visage aux traits émaciés encadré d'une chevelure bouclée tombant jusqu'aux épaules; les hanches ceintes d'un pagne, il porte un manteau attaché sur sa poitrine. Souabe, seconde moitié du XVe siècle Hauteur: 90,5 cm (petit... more
Date
08 Dec 2021
Sale Price
Location