LOT 68
Sainte femme.
Statuette en chêne sculpté anciennement doré et polychromé. Debout, vêtue de drapés, le corps en appui sur une jambe, la sainte tend les mains dans un geste d'invocation.
Flandres, XVIème siècle
H : 30 cm
Usures
11 Feb 2020
Sainte femme.
Flandres, XVIème siècle
H : 30 cm
Usures
11 Feb 2020