LOT 68

Sainte femme.
Statuette en chêne sculpté anciennement doré et polychromé. Debout, vêtue de drapés, le corps en appui sur une jambe, la sainte tend les mains dans un geste d'invocation.
Flandres, XVIème siècle
H : 30 cm
Usures

11 Feb 2020

Sainte femme.
Flandres, XVIème siècle
H : 30 cm
Usures

11 Feb 2020