Sales conditions - École moderne du XXe siècle
École moderne du XXe siècle
La flûtiste
Huile sur toile
Trace de signature en bas à gauche
Oil on canvas
70 x 60 cm - 27 1/2 x 23 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, Belgique.
Note
Cette oeuvre s'inspire librement du tableau de Kees Van Dongen, 'La violoniste', 1922, huile sur toile, Musée des Beaux-Arts de Liège.
Restauration avec pièce au dos et petites perforations.
École moderne du XXe siècle
La flûtiste
Huile sur toile
Oil on canvas
Provenance
Note