LOT 22

Sales conditions - École moderne du XXe siècle

École moderne du XXe siècle
La flûtiste
Huile sur toile
Trace de signature en bas à gauche
Oil on canvas
70 x 60 cm - 27 1/2 x 23 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, Belgique.

Note
Cette oeuvre s'inspire librement du tableau de Kees Van Dongen, 'La violoniste', 1922, huile sur toile, Musée des Beaux-Arts de Liège.

Restauration avec pièce au dos et petites perforations.

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine

École moderne du XXe siècle
La flûtiste
Huile sur toile
Oil on canvas

Provenance

Note

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine