Sales conditions - École moderne du XXe siècle
École moderne du XXe siècle
Village sous la neige
Huile sur toile
Signature apocryphe 'G Lapchine' en bas à droite
Oil on canvas, apocryphal 'G Lapchine' signature lower right
60 x 90 cm - 23 5/8 x 35 3/8 in.
Provenance
Vente 'Tableaux & Sculptures XIXe, Impressionnistes, Modernes & Russes', Mes Martin & Chausselat, Chevau-Légers Enchères, Versailles, 21 juin 2009, lot 102, décrit comme 'Ruisseau dans forêt' par Georges Lapchine (1885-1951)
Collection particulière, France
École moderne du XXe siècle
Village sous la neige
Huile sur toile
Provenance