LOT 79

Sales conditions - Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863-1936)

Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863-1936)
Le repos au bord du lac
Pastel sur panneau
Signé en bas à gauche
Pastel on panel, signed lower left
33,2 x 40 cm - 13 1/8 x 15 3/4 in.

Provenance
Acquis dans les années 1940 par les aïeux de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine

Le repos au bord du lac
Pastel sur panneau
Signé en bas à gauche

Provenance

20 Oct 2021
France, Neuilly-sur-Seine