Salonkästchen
Epoche Napoleon III, ca. 1860, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, vermutlich birnefurniert, schwarz mattiert, reich mit Messing und Maserholz ornamental marketiert, frontseitig 1 Tür, profilierte Platte, 103 x 98 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)