LOT 62

Salvador DALI

Salvador DALI

Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
Apparition du Visage d'Aphrodite de Cnide dans un paysage

Lithographie en couleurs sur papier artisanal à la main, à la cuve avec bord frangé.
Tirage 2000 ex. - 1988
Signée dans la planche en bas à droite et justifiée en bas à gauche, numérotée au crayon, tampon sec de l'éditeur

Édition en 1988 à 2000 exemplaires par l'atelier lithographique Jobin à Paris

Dimensions avec les marges 65 x 50 cm
Dimensions hors marges 48 x 38 cm

Très bon état, jamais encadrée.

26 Aug 2022
Belgium, Brussels

Salvador DALI

Tirage 2000 ex. - 1988

26 Aug 2022
Belgium, Brussels