Sold
Lot 18

Salvador Dalí (1904-1989), Allégorie de l'âme

Salvador Dalí (1904-1989) Allégorie de l'âme signé, signé des intiales, daté, titré et inscrit ??Alégorie de l?ame d?après Santa Teresa de Avila? Gala Salvador Dali 1951 Le ver surréaliste se métamorphose dans le papillon mistique? .S.D.[sic]' (en bas) graphite, estompe, pastel, gouache, collage et encre sur papier teinté 31 x 23.2 cm. Exécuté en... more
Date
31 Mar 2016
Sale Price
Location
Contact info