LOT 32

Salvador Dalí (1904-1989), Chameau et cavalier noir

Salvador Dalí (1904-1989)
Chameau et cavalier noir
signé et daté 'Dali 1966' (en haut à droite)
aquarelle et feutre sur papier fort
39.1 x 28.8 cm.
Exécuté en 1966

signed and dated 'Dali 1966' (upper right)
watercolour and felt pen on sturdy paper
15 3/8 x 11 3/8 in.
Executed in 1966

Provenance

Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Provenant d'une collection particulière européenne

31 Mar 2016

Salvador Dalí (1904-1989)
Chameau et cavalier noir
39.1 x 28.8 cm.
Exécuté en 1966

15 3/8 x 11 3/8 in.
Executed in 1966

Provenance

Acquis auprès de l'artiste.

31 Mar 2016