LOT 35

Salvador Dalí (1904-1989), Figure sur fond blanc

Salvador Dalí (1904-1989)
Figure sur fond blanc
signé et daté 'Dalí, 1966' (en haut à gauche)
huile, gouache, aquarelle, sanguine et encre sur papier fort
38 x 28.2 cm.
Exécuté en 1966

signed and dated 'Dalí, 1966' (upper left)
oil, gouache, watercolour, sanguine and ink on sturdy paper
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966

Provenance

Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Provenant d'une collection particulière européenne

31 Mar 2016

Salvador Dalí (1904-1989)
Figure sur fond blanc
38 x 28.2 cm.
Exécuté en 1966

15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966

Provenance

Acquis auprès de l'artiste.

31 Mar 2016