Salvatore Fiume, (Messicani)
Salvatore
Fiume
1915 - 1997
Primi anni Settanta
Olio su masonite
H36.5 x L54 cm (H14.37 x L21.26 in ),
Firma in basso a sinistra
Provenienza
S. Erasmo Club d'Arte, Milano
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato a Canzo in data 31 gennaio 1973.
Invia un messaggio
Salvatore
Fiume
1915 - 1997
Primi anni Settanta
Olio su masonite
Firma in basso a sinistra
Provenienza
S. Erasmo Club d'Arte, Milano
Collezione privata, Milano
Certificato
Invia un messaggio