LOT 686

Sammlung

Drei Gebetbücher und drei literarische Werke. 1840-1903. Goldgepr. Einbände in Ldr. (4) und Lwd. (tls. leichte Altersspuren). (200) - Darunter drei Bände mit handschriftlicher Widmung an Maria Josepha von Portugal (Marie José; 1857-1943), die Gemahlin von Carl Theodor, Herzog in Bayern, einem Bruder der Kaiserin Elisabeth von Österreich-Ungarn: Cochem, Der große Baumgarten (1863) - Sousa Amado, O mez de Jesus (1867) - Weber, Dreizehnlinden (1885).

Condition: - Meist nur Minimale Gebrauchsspuren.

07 Nov 2019
Germany, Munich

07 Nov 2019
Germany, Munich