Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 5: Samuel GRANOVSKY 1889 - 1942 Paysage avec la charrette - 1926

1889 - 1942
Paysage avec la charrette - 1926
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "S. Granovsky 1926"
h: 53,20 w: 64 cm

Provenance : Vente Paris, Me Aguttes, 27 juin 2011, lot 95
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, n°100, catalogue de X.... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
16 Oct 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial