LOT 1629
Satsuma Vase der Meiji Epoche
dunkelgrundige (schwarz-rote) Verlaufglasur in Flambe-Optik, feiner Gold- und Emailledekor mit Blueten, Glueckszeichen u.a. asiatischer Symbolik, Goldrand, H ca. 31cm, am Boden Schriftzeichen und (Bohr-)Loch, Patina, partiell berieben, Craquelee
27 Nov 2021
Germany, Hamburg
27 Nov 2021
Germany, Hamburg