Unsold
Lot 1629

Satsuma Vase der Meiji Epoche

dunkelgrundige (schwarz-rote) Verlaufglasur in Flambe-Optik, feiner Gold- und Emailledekor mit Blueten, Glueckszeichen u.a. asiatischer Symbolik, Goldrand, H ca. 31cm, am Boden Schriftzeichen und (Bohr-)Loch, Patina, partiell berieben, Craquelee
Date
27 Nov 16:00 - 28 Nov 2021
Reserve Price
Location
Germany, Hamburg