LOT 1626
Satsuma Vase
Balusterform mit provenienztypischer Bemalung in farbiger Emaille und Gold, schau- und rueckseitig eckige Kartuschen mit japanischer Genremotivik ''Geishas in Gartenkulisse, im Hintergrund der Fujiyama und Samurai Krieger'', H ca. 30cm, am Rand (Muendung) restauriert
27 Nov 2021
Germany, Hamburg
27 Nov 2021
Germany, Hamburg