LOT 767
Satsuma.
Satsuma.
Paire de vases couverts. Décorés de scènes d’intérieur, de chrysanthèmes et de cerisiers en fleurs sur fond tapissé de petits motifs géométriques. Grès “Iro E Kinsai“. Japon. Fin du XIXe siècle. Marque en creux. Hauteur : 49 cm. Condition : Pas d’accident.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels
Satsuma.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels