LOT 278

Saucière navette en argent reposant sur quatre... - Lot 278 - Le Floc'h

Saucière navette en argent reposant sur quatre pieds patin, la panse richement ornée en ronde-bosse de branchages feuillagés et gravée d'une Licorne et de la devise "Deo Patriae et Amicis" (lord Colchester). On joint deux doublures en argent également gravées.

XIXe siècle.

Poinçon : Minerve

Poids : 1192,3 g

Haut. : 11 cm - Long. : 24,5 cm - Larg. : 16,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

XIXe siècle.

Poinçon : Minerve

Poids : 1192,3 g

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud