LOT 172

Saucière sur piédouche ovale, à plateau vissé, en argent (950), bordés de filets, à deux becs verseurs et à deux anses se terminant en feuillage.
Style Louis XV.
Poinçon d'orfèvre : Olier & Caron. - Poinçon Minerve 1er titre.
Poids : 707 g. - Long. : 25 cm.
Repolie, rayures d'usage.

27 May 2020

Style Louis XV.
Repolie, rayures d'usage.

27 May 2020