Savonette "Waltham"
Um 1890. P.S. Bartlett, Waltham. Glattes Savonettegehäuse und Staubdeckel aus Gelbgold 750. Sprungdeckel. Signiertes Emailzifferblatt. Gebläute Stahlzeiger. Signiertes Werk mit gravierter Platine und chatonierten Steinen. Gangfähig. Die Zeigerstellung zu richten. Leichte Gebrauchsspuren, kleine Dellstellen, Deckglas fehlt. Durchmesser 5.2 cm