LOT 140-031552/0078

Schälchen

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 1,5 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

18 Mar 2019
Austria, Vienna

18 Mar 2019
Austria, Vienna