LOT 0058

Schale und sechs Brotteller - Meissen, 20.Jh.

Schale und sechs Brotteller - Meissen, 20.Jh., Porzellan, polychrome Feld- und Streublumenmalerei, Goldränder, 1x Schale, geschweifte Navetteform mit godroniertem Reliefrand, LxB: ca.26x19cm, 6x Brotteller, Form "Neuer Ausschnitt", D.ca.13,5cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt