Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 236: Schmidt, Johann Adam; Lehrbuch der Materia medica

Schmidt, Johann Adam. Handschriftlich hinterlassenes Lehrbuch der Materia medica. Revidirt und zum Druck befördert. XVIII, 515, XI S., 1 Bl. 20 x 12,5 cm. Modernes Halbleder im Stil d. Z. mit vergold. Rückentitel (berieben). Wien, Kupffer und Wimmer, 1811.

Lesky S. 589. Hirsch-Hübotter V, 93. – Der berühmte Wiener Augenarzt Johann Adam Schmidt (1759-1809) lehrte an der Josephsakademie u. a.... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge