Upcoming
Lot 333

Scholz, Georg(Wolfenbüttel 1890 - 1945 Waldkirch)

Scholz, Georg (Wolfenbüttel 1890 - 1945 Waldkirch) Tote Hühner. Öl auf fester Malpappe. 1926. 46,5 x 58,4 cm. Gerahmt. Signiert. Verso signiert, datiert u. betitelt. Sternfeld 48 - Provenienz: Atelier des Künstlers; Privatbesitz Karlsruhe, seitdem in Familienbesitz. - Ausgestellt in: Internationale Kunstausstellung Dresden 1926, Katalog-Nr. 616;... more
Date
29 Oct 12:00
Location
Germany, Berlin