LOT 140-039267/0001

Schreibtisch im Barockstil

Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit geschweifter Front, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, 3 Laden, geschweifte, beschnitzte Füße, profilierte Platte mit ergänztem Aufsatz, dieser mit 6 Laden, und einer kleinen Tür, 161 x 104,5 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

18 Mar 2019
Austria, Vienna

18 Mar 2019
Austria, Vienna