Unsold
Lot 0705

Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte

Schumacher, Emil Informel Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriert. - Verso minimal gebräunt. Bll. ansonsten in einem guten Zustand. Je eine von 40 Exemplaren. Set of two works. One aquatint etching each on wove... more
Date
21 Jan 2022
Location
Germany, Berlin