Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte
Schumacher, Emil
Informel
Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriert. - Verso minimal gebräunt. Bll. ansonsten in einem guten Zustand.
Je eine von 40 Exemplaren.
Set of two works. One aquatint etching each on wove paper (papier vélin). Signed and numbered. - Verso minimally browned. Bll. otherwise in a good condition. - Each one of 40 copies.
Schumacher, Emil
Informel
Je eine von 40 Exemplaren.