LOT 173
Sculptures
Jean Baptiste CARPEAUX (1827-1875).
Toilette de vénus
Sculpture en bronze à patine brune nuancée, signée
Cachet de propriété Carpeaux.
Circa 1870.
68 x 15.5 x 17 cm
06 Oct 2019
France, Lille
Toilette de vénus
Cachet de propriété Carpeaux.
Circa 1870.
68 x 15.5 x 17 cm
06 Oct 2019
France, Lille