LOT 252

Scuola Lombarda di inizio XX secolo

"Tre nudi di donna"
Acquerelli su carta
Sul retro iscrizione Scuola Libera del Nudo 1930
Firmato Sandro Roserpichi (?)
Lombard School of the early 20th century
"Three nude women"
Watercolors on paper
On the back inscription Scuola Libera del Nudo 1930
Signed Sandro Roserpichi (?)
37 x 23 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan

"Tre nudi di donna"
Acquerelli su carta
Firmato Sandro Roserpichi (?)
"Three nude women"
Watercolors on paper
Signed Sandro Roserpichi (?)
37 x 23 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan