LOT 46

Scuola Veneta della fine del XVIII secolo (1:Principale) ( - ) San Tommaso di Villanova distribuisce l'elemosina ai poveri olio su tela cm 34,5x23 - con la cornice: cm 42x30

Scuola Veneta della fine del XVIII secolo, San Tommaso di Villanova distribuisce l'elemosina ai poveri, olio su tela, cm 34,5x23 - con la cornice: cm 42x30, dall'originale del pittore spagnolo Bartolomé Esteban Pérez Murillo (1617 - 1682) custodito a Siviglia al Museo delle Belle Arti. Firma non interamente decifrabile in basso al centro
Invia un messaggio

01 Dec 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

01 Dec 2021
Italy, Rome